Результаты работы дисциплинарной комиссии адвокатов

РЕШЕНИЕ

Дисциплинарной комиссии Алматинской областной коллегии адвокатов

20.01.2022 год.

1.На заседании было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении адвоката АОКА Б.А.К. возбужденное распоряжением председателя Дисциплинарной комиссии, по жалобе С.

Факты изложенные в поступившей жалобе не нашли своего подтверждения, в связи с этим Дисциплинарной комиссией было принято решение прекратить дисциплинарное производство  в отношении адвоката Б.А.К., вследствие надлежащего исполнения им своих обязанностей перед клиентом.

 

2. На заседании было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении адвоката АОКА Т.В.Б.. возбужденное распоряжением председателя Дисциплинарной комиссии, по жалобе ТОО FB в лице К.О.

Факты изложенные в поступившей жалобе не нашли своего подтверждения, в связи с этим Дисциплинарной комиссией было принято решение прекратить дисциплинарное производство  в отношении адвоката Т.В.Б., вследствие надлежащего исполнения им своих обязанностей перед клиентом.

 

26.01.2022 год.

1.На заседании было рассмотрено дисциплинарное дело в отношении адвоката АОКА П.О.П. возбужденное распоряжением председателя Дисциплинарной комиссии, по жалобе А.М.Б. и М.Л.

Факты изложенные в поступившей жалобе нашли свое подтверждение, в связи с этим Дисциплинарной комиссией было принято решение,  согласно п.2 ст. 45 Положения о Дисциплинарной комиссии,  применить к адвокату  АОКА П.О.П. меру дисциплинарного взыскания в виде – «ВЫГОВОР».

 

06.01.2023 год.

1.На заседании были рассмотрены дисциплинарные дела, возбужденные распоряжением председателя Дисциплинарной комиссии, в отношении адвокатов АОКА:

— Д.К., Е.К., К.Е., по преставлению Службы специальных прокуроров ГП РК.

Факты изложенные в представлении не  нашли свое подтверждение, в связи с чем, Дисциплинарной комиссией принято решение о прекращении дисциплинарного производства в порядке п.п.1) пункта 93 Положения о Дисциплинарной комиссии,  вследствие надлежащего исполнения защитниками своих профессиональных обязанностей.

— Ш.Г.О. по частному постановлению Мангистауского областного суда.

Факты, подтверждающие проявление неуважению к суду  не нашли своего подтверждения, в связи с этим,  Дисциплинарной комиссией было принято решение прекратить дисциплинарное производство  в отношении адвоката Ш.Г.О., вследствие надлежащего исполнения им своих обязанностей перед клиентом